Владыки Смерти
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Владыки Смерти

Форум гильдии Владыки Смерти
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Навигация
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Последние темы
» ПЕРЕЕЗД гильдии на другой сайт!
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор АмбицЫя Пн Ноя 21, 2011 6:02 am

» Статик № 2
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор АмбицЫя Вт Ноя 08, 2011 6:24 am

» Фотогалерея
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор HwcK Пн Окт 17, 2011 6:29 am

» Мувики статика № 2
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор Fostikk Сб Окт 01, 2011 7:07 pm

» Фан-статик
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор Варратас Ср Сен 28, 2011 8:38 pm

» Офицерская комната
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор АмбицЫя Вт Авг 30, 2011 7:41 am

» юморок))))))))
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор дмитрий Пн Авг 29, 2011 4:23 am

» * Журнал отсутствующих *
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор АмбицЫя Вс Авг 07, 2011 10:05 am

» Звания в Гильдии.
* У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeавтор АмбицЫя Ср Июл 20, 2011 7:28 am


 

 * У С Т А В *

Перейти вниз 
+3
Варратас
Инроуз
АмбицЫя
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 22, 2011 7:30 pm

Соблюдают устав или нет, зависит в меньшей степени от самого устава (если он не абсурден, конечно), в большей - от того, как это контролируется. :)
А что касается того, будет прочитано или нет... Ну, информация о появлении проекта висит. Когда устав будет закончен и принят, об этом так же будет известно любому, умеющему читать... А для отъявленных пофигистов и существует пункт о том, что членство в гильдии означает автоматическое согласие с уставом, а незнание не освобождает от ответственности.

Меня вот расстраивает отсутствие мнения начальника транспортного цеха... :)
Хотелось бы услышать твинководов. Чтобы оформить соответствующий параграф....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 22, 2011 9:14 pm

Хоть я и не твинковод (пока), но мне кажется что тут надо просто пару ограничений.

Не брать в гильдию твинков ниже 60 уровня(это будет хотяб как-то страховать от того, что класс надоест).
Ввести ограничение по численности. Мне кажется, что твинков в гильдии должно быть не более 1 (крайне редко кто-то играет более чем за 2 персов регулярно).
Определенно стоит сделать либо звание (твинк\альт, что будет равноценно новобранцу), либо хотябы писать в заметках (кто чей твинк).
Вернуться к началу Перейти вниз
Варратас
Салага
Салага
Варратас


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : msk

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 23, 2011 12:55 am

Ну я относительно недавно начал твинководить, но заметно, что с бонусами ги кач значительно быстрее. Быстрее чара узнаешь - быстрее понимаешь, нравится он тебе или нет. Но с другой стороны, раздувать размер ги за счет "балласта" это тоже неок.

Все же активно качаемых твинков больше 2-3 вряд ли можно держать. Соответственно, на старых периодически забиваешь - ими можно выходить из ГИ, особенно если они лоу лвл.

Конечно, если твинков много хай лвльных, то тут выгода держать их всех есть уже для ГИ: видно у кого из них какая профа на сколько вкачана, и, соответственно, обращаться за помощью к его владельцу, а не в чат) Плюс экспа, которая падает с твинков это тоже хорошо...

В общем, я даже не знаю, что тут будет правильно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инроуз

Инроуз


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 35
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeВс Янв 23, 2011 12:16 pm

Ну вот, самое сложное было - написать какое-нибудь вроде бы важное, а вроде и нет замечание Smile) И народ втянулся в обсуждения Smile) Моя задача выполнена.

Понравилось замечание Варратаса по поводу твинков. Не стоит ограничивать 1 твинком, если мне нравятся три класса, я за них играю, почему бы их не оставить в гильдии. С другой стороны, персонажи, которые не пользуются популярностью висят в оффлайн больше месяца и их можно смело исключать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 3:26 pm

Инороуз, ты несомненно молодец! :)

Добавила пункт о твинках. Считаю не слишком справедливым принимать твинка, чей уровень выше определенного, и таким образом лишать его всех гильдейских бонусов при прокачке до предложенного 60-го. На тот случай, если надоест или по другим причинам "застрянет" в пути, можно предусмотреть для владельца возможность заменить одного твинка другим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 4:40 pm

Мне кажется, что набивать гильдию малоуровневыми твинками не очень хорошо....человек видящий персонажа 13 уровня состоящего в нишей гильдии может подумать, что мы что-то типа *У нас будет план* и раздумает к нам вступать. Поэтому хотяб с 60 (да и то так низко чтоб помогать с групп квестами)...

Ну..я своё мнение высказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варратас
Салага
Салага
Варратас


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : msk

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 6:27 pm

Ну, сидеть на лоу лвл твинке без возможности писать/читать гилд чат, быть в курсе сюминутных событий ГИ и надеяться, что если что - тебя кто-нибудь куда-нибудь позовет - этот гемор нужен кому-то?

В оружейной прекрасно видно и лвл гильдии, и достижения, в частности совместные походы в геры, и собственно состав. Имеющий глаза да увидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 24, 2011 7:25 pm

Варратас пишет:
Ну, сидеть на лоу лвл твинке без возможности писать/читать гилд чат, быть в курсе сюминутных событий ГИ и надеяться, что если что - тебя кто-нибудь куда-нибудь позовет - этот гемор нужен кому-то?

В оружейной прекрасно видно и лвл гильдии, и достижения, в частности совместные походы в геры, и собственно состав. Имеющий глаза да увидит...

Гилгелад, прости. :) Но в данном вопросе мне больше по душе аргументы Варратаса. И с практической точки зрения он "правее". :)
А чтобы не превратиться в пресловутый "У нас будет план", можно уже прекратить рекрутинг со стороны игроков, чей уровень ниже хотя бы 80.... (я об этом уже не раз говорила). Расти у нас есть кому, лоу лвл хватает. А вот рейдовый состав пора уже и сформировать. Нет смысла гнаться за количеством голов. Лучше меньше, да лучше. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Варратас
Салага
Салага
Варратас


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : msk

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 7:17 am

Еще такой вопрос.

Я постоянно натыкаюсь на людей с идиотическими никами. Хотелось бы узнать, безразличен ли гильдии никнейм вступающего? Если нет, это было бы клево указать в уставе.

— Ты - последняя надежда Азерота, Васянагибатор!

— Для меня честь сражаться бок о бок с тобою, Петялолпро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 8:24 am

В плане ников было бы странно что-то запрещать...ибо мы не ролевики. Человек может быть с ником Мясокукушки....и при этом топить =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Варратас
Салага
Салага
Варратас


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : msk

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 8:51 am

Цитата :
ибо мы не ролевики
Спойлер:

Понимаешь, есть все таки какой-то порог адекватности. Я тоже видел в топе арены ханта с ником Подплюшкой и петами Поддисочками Ипашуподчаем и т.д.

Но Миньетчица, Копчик и Ё**рьтрон — это уже как то перебор. Возможно, только для меня — я личность чуйствительная, это уже все поняли, думаю Very Happy Потому и задал вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 12:23 pm

Ну...ты сравнил тоже...такие ники вообще не приемлимы....и на такой народ я обычно тикеты катаю....

ЗЫ: Я не ролевик....вот коли у меня этот макрос был бы в ЛОТРО тогда да....а так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варратас
Салага
Салага
Варратас


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : msk

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 12:38 pm

Ну вот Smile Ты катаешь, я катаю, еще кто-то катает. Но, видимо, работаем недостаточно активно, судя по тому, что они доживают до 80+.
Я бы предложил не брать хотя бы тех, чьи ники не соответствуют правилам Близзов + тех, от чьего имени пасет идиотизмом (типа "Копчик", например).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 12:55 pm

Очень справедливо....
Вернуться к началу Перейти вниз
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 27, 2011 3:35 pm

Неблагозвучные ники режут и мой глаз. Однако, я, видимо, более терпима. Так, "Копчик" меня нисколько не напрягает. Ну Копчик и Копчик. Часть позвоночного отдела, может, и не слишком интересно расположенная. Кстати, я знакома с хантом, носящим именно это имя. :)
До сих пор лично я не заморачивалась, но подспудно неприятие всегда имелось. И по собственной инициативе я бы никогда не предолжила вступить в гильдию кому-либо с ником, например "Убьюнахвсех". Или, пардон муа, "Сексулечка". Бе-е-е... :)
Хотя вот у нас имеется (все равно что имелся) Онанюга (еще раз прошу прощения у особо чувствительных :)) И у него же завелся еще и Онанюжище (тысяча извинений :)). Последнего Близзард заставили сменить имя. И выбрал он себе.... "СимпОтичный" (шило на мыло, по-моему :)).
А первого не тронули. Степень, что ли, сыграла роль... Не знаю. :)
Ну так вот. Ух, как мне это не нравилось. Для себя я немного смягчила наличие подобного ника в гильдчате тем, что переименовала (да-да, для себя, и в обращении) его в Оню. Главное, парень-то совсем неплохой. И не дурак. Все хотелось у него спросить - зачем?!! Гадость... Но так и не спросила. А теперь уж поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
bangorno

bangorno


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-12-25
Возраст : 38
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 01, 2011 4:02 pm

Эмм..Мне понравилось. Думаю пункт "6. Порядок пользование гильдейским банком." стоит скопировать во вкладку заметки ГБ, с указанием адреса форума, где можно ознакомиться с полным текстом сего сакрального проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 02, 2011 7:17 am

bangorno пишет:
Эмм..Мне понравилось. Думаю пункт "6. Порядок пользование гильдейским банком." стоит скопировать во вкладку заметки ГБ, с указанием адреса форума, где можно ознакомиться с полным текстом сего сакрального проекта.

Андрей, в самом ГБ при сейфах есть Заметки, где я давным-давно уже написала основное (даже в двух местах), что нужно знать пользователю банка.
Очень много информации, которую хочется довести до сведения абсолютно всех членов гильдии, но места, отведенного под это в различных вкладках - крайне недостаточно. Поэтому оптимальный вариант - размещение этой информации на сайте (адрес сайта в постоянном режиме висит в информации по гильдии).
Но, как я понимаю, сюда (пока, по крайней мере) приходят далеко не все. Многие же не видят даже того, что пишется в Информации дня. То есть, вот тот зеленый пост, который появляется в ги чате в момент входа в игру, проплывает мимо внимания, судя по вопросам, которые иногда задают.
Ладно, сейчас, когда все в разработке... Не хотят принять участие в обсуждении - это и личное право, и вопрос времени, и вопрос желания каждого. Но когда все будет сделано и принято, я думаю, ознакомление может быть не просто полезным, а обязательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гилгелад
Салага
Салага
Гилгелад


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-01-20
Возраст : 34
Откуда : Питер

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 9:39 am

Ну так когда же мы увидим финальную версию Устава?
Вернуться к началу Перейти вниз
дмитрий
Салага
Салага
дмитрий


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-10-31
Возраст : 42
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 07, 2011 3:07 pm

Всему своё время !
Вернуться к началу Перейти вниз
Милира

Милира


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-01-23
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 08, 2011 2:20 pm

*прочитала*
Добавить к обсуждению пока нечего, все самое важное уже было сказано).
Устав вполне нравится, единственное, оформить его надо немного... Но с этим, думаю, не будет проблем).
Вернуться к началу Перейти вниз
АмбицЫя
Салага
Салага
АмбицЫя


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-12-02
Возраст : 107
Откуда : Москва

* У С Т А В  * - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: * У С Т А В *   * У С Т А В  * - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 20, 2011 5:55 am

Версия Устава, размещенная сейчас в первом посте, является законодательной и рабочей.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
* У С Т А В *
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Владыки Смерти :: Информация для гильдийцев. :: Для гильдийцев.-
Перейти: